36º C
19º C
Figueirópolis
37º C
22º C
Canarana
35º C
21º C
Baús
31º C
23º C
Itaporã
36º C
21º C
Planura
31º C
19º C
Anápolis
35º C
21º C
Bebedouro
35º C
22º C
Osvaldo Cruz
26º C
21º C
Cachoeira do Sul
26º C
21º C
Candelária


O Farelo de Soja Granol oferece maior desempenho nutricional devido ao alto valor proteico, resultando em um baixo custo comparativo para a alimentação dos animais e melhor eficiência produtiva nas cadeias subsequentes.

Totalmente livre de qualquer contaminação que coloque em risco os animais e os seres humanos, sua qualidade é certificada pelo programa HACCP (Hazard Analysis & Critical Control Points), que confirma a utilização dos mais rigorosos processos de higienização, obedecendo aos padrões internacionais de segurança alimentar, e pelo selo GMP+, que garante confiabilidade, qualidade, sustentabilidade e segurança aos produtos produzidos.

O farelo de soja Granol é oferecido moído ou peletizado, a granel ou em sacos de 50 Kg.

É a melhor opção para enriquecer com altos teores de proteína a ração de animais, fortalecendo a produção bovina, suína e avícola. A Granol possui estrutura para atender o mercado, no Brasil ou no exterior, podendo flexibilizar sua produção de forma a acolher requisitos específicos de clientes, principalmente quanto aos teores de fibras e proteínas.

Para mais informações sobre a venda deste produto, entre em contato com a nossa área comercial:

Mercado Interno:

São Paulo

Tomio Fudo: (18) 3529.9200 - ramal 5586 e-mail: tomio.fudo@granol.com.br

Carina Gomes: Tel: (17) 3344.5050 - ramal 4352 e-mail: carina.gomes@granol.com.br

Região Centro-oeste, Região Nordeste, Rio de Janeiro e Minas Gerais

Rosimeire Resende: (62) 4015.1233 – ramal 2030 e-mail: rosimeire.resende@granol.com.br

Região Sul

Rafael Ritter: (51) 3722.6550 – ramal 7908 e-mail: rafael.ritter@granol.com.br

Mercado Externo:

Heloisa Calori: Tel: (11) 2162.4400 - ramal 8004; e-mail: heloisa.calori@granol.com.br

Izabel Pernambuco: Tel: (11) 2162.4400 - ramal 8003; e-mail izabel.pernambuco@granol.com.br

Carolina Domingos: Tel: (11) 2162.4400 - ramal 8015; e-mail: carolina.domingos@granol.com.br

Granol 2010 - Todos os Direitos Reservados